А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призраки Москвы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот известные призраки Москвы
http://www.timeout.ru/journal/feature/1567/1
Кто-нибудь лично сталкивался с привидением?

0

2

Лично я ни разу не сталкивалась... тока издалека видела кого-то..... а вот моя знакомая видела наверное раза три....у нее дом построен на кладбище=)

0

3

Привет!
А что за дом? где?
можно ли узнать попдробнее? былоб интересно

+1

4

по-моему в Перово.да .точно........могу завтра точный адрес сказать=) Сначала там полдома видело странную бабушку постоянно ходившую по лестнице, а потом кто-то увидел как она в воздухе расстаяла, а ета девченка в своей квартире видела приведение оч высокой девушки(под два метра по-моему она была) один раз когда проснулась та перед ее кроватью стояла, а один раз в коридоре ночью она позвала брата ,они посмотрели на нее и спустя нескока секунд она растворилась в воздухе....

0

5

Я к стати тож на счет Перово подобные истории слышала.Там какои-то дом есть,который стоит на могиле некой молодой особы,покончившей с собой из за несчастной любви.Так вот в этом доме в одном из подьездов частенько молодые люди гибнут.9 смертей, если не ошибаюсь.Стоит это здание вроде на перовской улице,а вот номер дома не помню,тоже смотреть надо.

0

6

Сама к сожалению призраков не наблюдала.Правда что то меня в останкино тянет)))Местечко там "замечательное".Думаю в выходные устроить себе личный экскурс в сей премилый район,может повезет))

0

7

а не знаете, если в Казахстане места с призраками???
подскажите если знаете??? :confused:

0

8

Ведьмачка, то, что ты рассказывала про людей ростом под два метра неоднократно встречал мой отец и сестра. Причем поведение у них было точно такое же. Когда мой отец проснулся над ним стояло штук 6. За два дня до этого встретила сестра. Причем о друг друге (то, что встречали) они не знали.

0

9

я вот еще вспомнила как нас на даче преследовало какоето приведение...но мы видели тока силуэт в темноте или тень....оно постоянно появлялось не подалеку от нас....это случилось после того как мы пошгли на кладбище и увидели как там чтото светилось и решили не заходить.....а потом ночью я увидела как к участку моего друга ктото подошел....я подошла открыла калитку а там никого не оказалось......а потом его увидел мой лучший друг - оно стояло в кустах рядом с нашей площадкой...мы подумали что это человек и пытались окликнуть его....а потом оно исчезло - а ити там некуда там канава...и потом все лето мы его наблюдали гденить..

0

10

а вот тут самые стремные фото привидений в разных местах и в разные года - http://interesting.crazys.info/2007/10/ … _foto.html

0

11

а это фото и видео привидения у дороги - http://ziza.ru/2007/09/14/privedenie_u_ … video.html

0

12

кста воть еще нескока новых приведений) http://666.we-do.ru/prizraki_photo.html

0

13

В одной из ссылок написано, что Москва сама по себе и есть большая геопатогенная зона, интересно, это так в силу географических особенностей (разломы земных плит итд,) или это привнесено обитателями Москвы, человеческими страстями, пороками, нашей кровавой историей?

0

14

Пожалуиста подскажите ! Когда и где и во сколько появляется машина Берии. Уже третие сутки караулю у дома Берии. Караулю с двух часов ночи. Безрезультатно. Пожалуйста скиньте в личку или на Katapit@Rambler  . Я караулила и на Вспольном переулке и на Никитской, и около дома. Прям обидно :'(

0

15

Всем привет. Когда у меня умер дед и на 40 дней собрались его товарищи у нас дома произошел странный случай. Мы сидели все за столом и я себя как то странно стал чувствовать, тревожно так нервозно стало.
И тут ко мне подходит наша и начинает звать за собой, подбежит потычется отбегает и оглядывается
и опять также. Ну я встал из-за стола и пошел за ней, собака меня привела в кабинет деда где он любил сидеть и писать, села перед столом и задрала голову как будто в глаза кому то смотрит. Я плин ф шоке был, стреманулся я тогда нне подецки из дома меня сдуло в 5 минут )))) вот так вот история была со мной

0

16

Дежурила на Малой Никитской три дня! Никакой машины не видела, и не слышала. Может я не там ждала.
Я стояла на перекрестке Спиридоновки, Вспольном переулке, около самого дома. Ничего! Может кто нибудь подскажет когда появляется машина Берии.

0

17

Я живу в Перово..слышала про дом на Перовской, говорят, туда приходил священник даже и по подъезду стояли (а может и стоят) иконы..номер дома к сожалению не помню, но узнать можно..

0

18

Слушай Виоллета, тебе это надо для развлечения? или для чего-то реально нужного...
на самом деле стояла ты правильно ("нужно встать на углу Малой Никитской и Вспольного переулка, вжаться в стену и затаить дыхание") , но дело в том, что есть специальные дни(когда эт случается) и "желание" -увидеть, услышать или почувствовать происходящие.вот.этих точных дней я не знаю, кроме одного - 6 ноября, попытай, может что будет)

0

19

Лично призраков не видел, но все детство "гонялся" за аномальными проявлениями (ночные прогулки по кладбищам, спиритические сеансы разных уровней серьезности, посещение гиблых мест). На погостах чувствовал себя спокойно, без негативных ощущений, пока чуть не был сожран кладбищенскими псами)))) Из людей оккультной направленности встречал только "псевдосатанистов", которых, впрочем, сами же и гоняли с наших полей)))
А вот как то наткнулся на гиблое место не где-нибудь, а в квартире своей бывшей. Причем, как только зашел в комнату, сразу ощутил какую то нервозность что ли... Как будто очень пристально тебя рассматривают, ты это чувствуешь, но "наблюдателя" не видешь. Из года, прожитого в этой квартире, спал в данной комнате всего раз 5-6, и в половине случаев это было просто мукой. Ворочаешься с боку на бок, даже при включенном кондее покрываешься испариной и явственно ощущаешь чье то присутствие. Бывшая рассказывала про схожие "симптомы", причем один раз просыпалась из-за того, что начала задыхаться, как будто кто то душит, правда без явственных прикосновений. Апогеем стал случай, когда приехала сестра моей подруги и ее маленький (1.5-2года) сынишка. Сидели мы на кухне, а малой бегал по всей квартире. Через какое то время мы заметили, что он начал странно себя вести. Убежит с кухни, а потом вбегает обратно, что то лопочет, обнимает мать и прячется в нее лицом. И так раз 5-6, причем с серьезным, немного испуганным лицом. Потом начал тянуть мать за руку, будто что то показать хочет. Из всех его слов мы явственно разобрали только "Дядя". Ествественно, пошли смотреть, что это за дядя там к нам пришел... Он заводит нас в комнату, показывает на угол, говорит "Дядя страшный" и убегает. И опять ощущение какого то неспокойствия. Как я потом узнал - на месте квартиры (4-5комнатная) раньше была коммуналка, причем жили в ней одни алкаши и несколько раз оттуда выносили жмуров. Квартира сия находится во вполне обычном доме, в одном из двориков Покровки.

0

20

VanAstel написал(а):

Я к стати тож на счет Перово подобные истории слышала.Там какои-то дом есть,который стоит на могиле некой молодой особы,покончившей с собой из за несчастной любви.Так вот в этом доме в одном из подьездов частенько молодые люди гибнут.9 смертей, если не ошибаюсь.Стоит это здание вроде на перовской улице,а вот номер дома не помню,

Подробнее об этом можно прочитать http://www.kp.ru/daily/22829.5/18915/
Там и номер дома есть.

0

21

не сталкивалась, и не хочу - стрёмно. единственный призрак, увидеть которого не предвещает ничего плохого - это призрак кота на Тверской. говорят, даже помогает. а про остальных интересно просто почитать или послушать. призрак ЖуЖу с Кузнецкого увидеть - к потере любимого человека. а призраки с Ярославского шоссе - вообще можно лишиться жизни. горбатая бабка с Останкино тоже не предвещает ничего хорошего. а почему говорят что район метро Сокол аномальная зона? может кто-нибудь слышал? :dontknow:

0

22

Угу, хорошие сказки. Типа кто страшнее придумает)) Тем не менее все эти якобы мистические места Москвы абсолютно точно такие же как и например печатники или строгино или любой другой обычный район Москвы. Ничего аномального, неприятного в них не чувствуешь сколько ни ходи, не броди в надежде увидеть ченить этакое не из мира сего, даже настроение не меняется. Быть может я такой "бронированный" что не вижу всего того что вы видите :)

0

23

qwer235 написал(а):

Угу, хорошие сказки. Типа кто страшнее придумает)) Тем не менее все эти якобы мистические места Москвы абсолютно точно такие же как и например печатники или строгино или любой другой обычный район Москвы. Ничего аномального, неприятного в них не чувствуешь сколько ни ходи, не броди в надежде увидеть ченить этакое не из мира сего, даже настроение не меняется. Быть может я такой "бронированный" что не вижу всего того что вы видите

Знаешь я с тобой одновременно и соглашусь и не соглашусь!
На самом деле есть такие места в Москве где действительно начинаешь ощущать дискомфорт (как то ухудшение самочувствия, упадок сил, настроения и т.д.).
Я вот очень не люблю ездить на Рязанский проспект... Лично Я там себя начинаю плохо чувствовать.
Даже заметил, что когда приезжаю в этот район по работе, в работе ну сплошное невезение...
Это не пустые слова! Просто есть очень чувствительные люди - такие как я к примеру, а есть те, которые нейтрально ко всему относятся....

0

24

10 МОСКОВСКИХ ПРИВИДЕНИЙ  :O

1. Черный лимузин  :P
Со стороны Садового кольца к дому, где раньше жил Берия (сейчас посольство Туниса), приближаются две маленькие светящиеся точки, и слышен звук едущей машины. У дома лимузин останавливается, слышно, как из него выходит человек и о чем-то разговаривает с призраком охранника. Потом автомобиль уезжает. Говорят, что девушке, оказавшейся в это время поблизости, ни в коем случае нельзя принимать приглашение обаятельного мужчины средних лет «покататься по ночной Москве». Привидение появляется безлунными ночами, наиболее часто видно с октября по апрель.
М. Никитская, 28

2. Старик Кусовников  %-)
Рядом с известным всей Москве восточным зданием магазина «Чай. Кофе» в XIX веке стоял ничем не примечательный дом. Там обитали баснословно богатые и скупые супруги Кусовниковы, которые крайне редко ездили в гости, никого не впускали в свой дом и никогда не подавали нищим. Будучи уже пожилыми людьми, из жадности Кусовниковы не держали лишней прислуги. По ночам, боясь воров, они брали шкатулки с драгоценностями и катались по городу. Как-то раз, отправляясь в одно из своих имений, они спрятали деньги в камине. Дворник в отсутствие хозяев развел огонь, и по возвращении Кусовниковы увидели только пепел от сгоревших купюр. Старуха умерла на месте от разрыва сердца, а старик, наскоро похоронив жену, долго хлопотал перед городскими властями об обмене сгоревших ассигнаций на новые. Привидение представляет собой седого старичка в длинном пальто, причитающего: «Ой, денежки, мои денежки!» Появляется после семи вечера. Встреча с ним сулит непредвиденные расходы или потерю денег.
Мясницкая, 17

3. Милая Жужу  :love:
Очаровательная Жужу работала манекенщицей в одном из модных домов на Кузнецком Мосту. Она была любовницей знаменитого предпринимателя и мецената Саввы Морозова. Однажды утром в 1905 году Жужу ехала в экипаже по Кузнецкому Мосту, когда вдруг услышала крики мальчишки-газетчика: «Савва Морозов покончил с собой в Ницце!» Жужу выскочила из экипажа, чтобы купить газету, и попала под колеса проезжавшей по встречной полосе кареты. Девушку отвезли в больницу, но, несмотря на усилия врачей, она скончалась. После наступления темноты в подворотне на Кузнецком Мосту нашли труп юного газетчика, задушенного женским чулком. Как установила экспертиза, чулок принадлежал Жужу, хотя ее тело уже хранилось в морге. С тех пор разносчики газет больше на этой улице никогда не появлялись. Да и извозчики, опасаясь мести манекенщицы, с неохотой соглашались после темноты заезжать на Кузнецкий Мост. Сейчас Жужу можно видеть теплыми весенними и летними ночами. Высокая стройная девушка в белом будто скользит по улице, не касаясь ногами мостовой. Встреча с Жужу для женщин предвещает скорую потерю любимого.
Кузнецкий Мост, после наступления темноты

4. Дочь Командарма  :surprise:
Ее родители были арестованы днем на службе. За ней из НКВД приехали вечером. Отважная девушка, прекрасно обращавшаяся с оружием, взяла в руки наган и пообещала стрелять на поражение в любого, кто первым войдет в дверь. Тогда нарком Ежов распорядился наглухо забить все входы и выходы из квартиры, отключить в ней воду, свет и телефон. Девушка продержалась неделю, беспрестанно зовя на помощь, — но никто из соседей не отважился даже близко подойти к квартире, откуда доносились стоны обреченной на страшную смерть. Появляется по ночам на набережной рядом с Театром эстрады. Иногда можно видеть летящей на уровне третьего-четвертого этажа жилой части дома. По традиции после встречи с ней надо непременно подать милостыню первому увиденному вами нищему — иначе Дочь Командарма найдет способ наказать вас за отсутствие милосердия.
Серафимовича, 2

5. Герцен и Огарев  :jumping:
Давшие клятву неустанной борьбы с самодержавием на Воробьевых горах, они появляются летними ночами у парапета смотровой площадки. Одеты в костюмы XIX века. Встреча с ними приносит удачу, особенно Герцен и Огарев благосклонны к студентам своей alma mater, Московского университета.
Смотровая площадка на Воробьевых Горах

6. Князья Хованские  :crazy:
По приказу царевны Софьи в 1682 году в селе Воздвиженском, неподалеку от современного Ярославского шоссе отцу и сыну Хованским, которых стрельцы хотели возвести на царский престол, отрубили головы. Тела Хованских затоптали в болото, откуда вскоре стали доноситься странные стоны. После этого на дороге в Троице-Сергиеву Лавру стали появляться казненные Хованские, которые останавливали путников и просили их сходить в Москву к царевне Софье — замолвить за них словечко. Хованских можно видеть и сейчас — они тормозят автомобили, снимают отрубленные головы, как шапки, и кланяются водителям.
Ярославское ш.

7. Черный кот  :playful:
Говорят, что именно с этого кота Булгаков писал своего Бегемота. Призрак появляется дважды в месяц, по нечетным числам, на нечетной стороне Тверской и представляет собой огромного жирного черного кота. Он появляется из стены одного здания и уходит в стену другого. Это, кстати,единственный из московских фантомов, занесенный в международный справочник по привидениям. Встреча с котом говорит о скорой удаче и успехе.
Тверская, между ст. метро «Пушкинская» и «Маяковская»

8. Книговед Рубакин  :hobo:
Если в Ленинке вы ищете редкую книгу, надо непременно попросить о помощи знаменитого книговеда Николая Рубакина (1862—1946), завещавшего библиотеке свою громадную коллекцию. Если к нему не обратиться, нужная информация вряд ли найдется. Когда в полной тишине в пустом читальном зале раздаются шаги, важно уткнуться в книгу и не поднимать головы, иначе Рубакин обидится и не будет помогать в поисках.
Российская государственная библиотека, Воздвиженка, 3/5

9. Поезд-призрак  :idea:
На строительстве Кольцевой линии московского метро работало большое количество заключенных. Предание говорит, что провинившихся зэков сбрасывали в вентиляционные шахты метро или замуровывали в стены тоннелей. Раз в месяц на Кольцевой линии можно наблюдать странный феномен — абсолютно пустой поезд, аккуратно останавливающийся на каждой станции, но не открывающий дверей. В кабине машиниста — человек в старинной форме работников метрополитена. Говорят, что в этом поезде собраны отчаявшиеся найти путь в мир живых души погибших на строительстве. Иногда случается так, что в вагонах открываются двери, но ни в коем случае нельзя в них заходить и даже подходить к ним близко, иначе эта поездка окажется для вас последней.
Кольцевая линия, после полуночи

10. Серый экипаж  :mybb:
В XIX веке на Кузнецком Мосту находились многочисленные игорные дома. Предание говорит, что, если после полуночи из казино выходил проигравшийся в пух и прах неудачник, перед ним тут же появлялся серый экипаж и кучер в сером плаще предлагал «барину» отвезти того куда угодно за 10 копеек. Тариф на услуги извозчика в пределах Садового кольца составлял в то время 30—40 копеек. Тех, кто принимал столь выгодное предложение, больше никто не видел. Сейчас призрачная карета медленно плывет над Кузнецким Мостом, изредка замедляя движение. Для увидевших ее важно ни в коем случае не заговаривать с кучером.
ул. Кузнецкий Мост, после полуночи
</lg-cut>

0

25

Вероника Чистякова

Давай-те проверим!
Я лично в эти предрассудки не поверю, пока сам своими глазами не увижу сего!!! :glasses:

0

26

да я вообще-то тоже не верю.. :insane:  интересно просто, откуда люди всё это берут? :smoke:  :hobo:

0

27

Люди это не "берут", они специально сочиняют...
Эта уловка мне давно известна!
Они на этом зарабатывают не малые деньги! Людей привлекают в места где есть магазины, торговые точки и пр. всякими байками.
Вот, я сам сейчас убедился! Пробейте в GOOGLE, не поленитесь, те адреса которые указаны в статье и сами во всем убедитесь! Например на Мясницкой 17 находится Ресторан "Рахат Лукум"...

А вот на Серафимовича 2 целый торговый сектор:

СПЕЦБУФЕТ №7, кафе - specbufet7.menu.ru - 8 (495) 959-31-35 - Отзывы (2)
Рис И Рыба - wwwrisiriba.ru - 8 (495) 959-49-49 - Отзывы (7)
Каро Фильм Ударник - wwwkarofilm.ru - 8 (495) 545-05-05 - Отзывы (4)
Седьмой Континент - www7cont.ru - 8 (495) 221-39-90 - Дополнительно
Клазко - wwwklasko.ru - 8 (495) 959-30-69
Дом На Набережной Краеведческий Музей - museumdom.narod.ru - 8 (495) 959-03-17 - Дополнительно
РОСБАНК Дополнительные офисы: - wwwrosbank.ru - 8 (495) 725-05-36 - Дополнительно
УДАРНИК, кинотеатр - maps.google.ru - 8 (495) 225-87-00 - 1 отзыв
РОСБАНК, пункты обмена валют - wwwrosbank.ru - 8 (495) 725-66-13 - Дополнительно
ТРЕССАЛЗ, салон красоты - wwwnewsalon.ru - 8 (495) 959-36-95 - Дополнительно

У меня вопрос к автору этой статьи... К чему такие подробности как-то, например номер дома??? :smoke:

Вся эта информация написанная в 25 посте ложного характера! Не тратьте попусту свое время, нервы и деньги!!!

0

28

это я просто передала близко к тексту - скопировано. в данной статье были номера домов и  точные адреса. в одном из них я была и ничего не увидела. :glasses:

0

29

Вероника Чистякова

Вероника Чистякова написал(а):

данной статье были номера домов и  точные адреса. в одном из них я была и ничего не увидела.

Ну вот видишь! :glasses:

0

30

Меня на Чертановской колбасит... Металлический привкус во рту, короч, все признаки отравления ртутью... :dontknow:

0