Анализ видео запуска "Протона М" показывает, что он был сбит, скорее всего, НЛО непонятного происхождения.  На 59 секунде при просмотре в высоком разрешении и на большом экране видно как справа налево к нему направляется шарообразный объект, движущийся с большой скоростью. После сближения на минимальную дистанцию объект удалился, а в свечении потока газов от ракеты появился отчетливый дымный след. Несмотря на бодрые рапорты дежурного по запуску, именно с этого момента телеметрия стала показывать отклонения от расчетных показателей. Как я уже писал ранее, ракета выводила на орбиту разведывательный спутник с новейшей аппаратурой.

На заводе компании Astrium Satellites в Тулузе (Франция) выполнен ключевой этап изготовления спутника «Экспресс-АМ4R»Astrium.  Астриум - лидирующая в Европе и занимающая третье место в мире компания в области космических технологий. Оборот компании Астриум близок к 5 млрд. евро и количество сотрудников насчитывает свыше 18000 работников во всем мире, в основном во Франции, Германии, Великобритании, Испании и Нидерландах. Астриум является единственной европейской компанией, которая охватывает весь спектр гражданских и оборонных космических систем и услуг. Компания включает в себя три бизнес-отделения: Astrium Space Transportation отвественное за ракетоносители и орбитальную инфраструктуру, Astrium Satellites – космические аппарты и наземный сегмент, Astrium Services – предоставляет услуги закрытой спутниковой связи, ДЗЗ и навигации. Astrium является подразделением компании EADS, лидера в авиакосмической, оборонной областях, и связанных с ними услуг.

Очевидно, что землян последовательно отсекают от космических технологий и препятствуют выводу на орбиту спутников контроля и разведки. Следовательно, вокруг Земли  и на самой поверхности происходит что-то такое, что не предназначено для людских глаз. Я продолжаю придерживаться гипотезы, что над человеческой цивилизацией установлено внешнее управление и начался процесс фазового перехода в новую эпоху и всего того, что связано с этим.