А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мёртвое поле города мытищи.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

эта тема основана на реальных событиях.

0

2

А можно поинтересоваться то , че за события?)))

0

3

я набрала в поисковике и не фига не нашла=(

0

4

... катастрофа произошла 6 марта 1983 года, когда служба ПВО засекла низколетящий объект, который совершал маневры над Кавказскими горами возле города Орджоникидзе (ныне Владикавказ). С земли была запущена ракета. Она попала в объект, но не уничтожила его, а только повредила. Шатаясь, он продолжал полет, теряя высоту, пока не исчез с экрана радара.

Два месяца спустя, он был найден двумя грибниками в районе Столовых гор возле Орджоникидзе. Объект имел 7 метров в диаметре и такую же высоту, верхняя часть в виде купола сделана из кристаллоподобного стекла, нижняя - металлическая с 4 телескопическими посадочными устройствами и 2 опущенными трапами. Внизу было 6 больших, мощных реактивных двигателей, а также 4 группы по 4 меньших реактивных сопла, расположенных крест-накрест по бокам купола. На боку - странный символ: полумесяц наоборот с четырьмя лучами, сходящимися в центре.

У грибников был недорогой фотоаппарат, которым они сделали несколько снимков. Один из них нерешительно поднялся по трапу и заглянул вовнутрь. Под куполом он увидел большое кресло пилота, в два раза больше чем обычное, будто сделанное для 3-4-метрового гиганта.

Грибники вернулись в город и отдали пленку в местное фотоателье. Новость о странной находке быстро распространилась и дошла до военных. Они прибыли на место и оцепили территорию. Через два дня прибыли военные транспортеры. Объект перевезли на местную военную базу, а затем в подземный военный комплекс возле города Мытищи к юго-востоку от Москвы. По данным уфологов, именно на этой базе находится главный центр по секретным исследованиям НЛО, в который стекается вся информация.

0

5

Вапще не понял причем тут Мытищи и Владикавказ...    :flag:

0

6

EAST написал(а):

Вапще не понял причем тут Мытищи и Владикавказ...

Нашла во Владикавказе привезли в Мытищи)

0

7

Я жил в Мытищах несколько лет. Что могу сказать про поле, которое известно в народе как "мытищинское поле". Говорят на этом месте во времена опричнины Иван Грозный казнил бояр, сёла Тайнинское и Челобитьево, если я ничего не путаю, в те времена уже были, в селе Тайнинском недалеко от Мытищинского поля сохранилась старинная церковь, также к полю примыкает ТЭЦ. Ездил каждый день мимо него в Москву. Ещё года 3 назад оно было заросшим, трава метра 2 в высоту. Как-то вечером, когда было уже темно, и был сильный туман, я вышел из автобуса у ТЭЦ и пошёл через заросшее поле к Мытищам, ощущения внушающие, но до Мытищ благополучно дошёл. Единственно будте аккуратнее, там немало колодцев без люка. Последние пару лет поле начали застраивать коттеджами, траву сожгли и выкосили.

0