А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оле Ворм

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Довольно интересная книга.

http://www.archaeologie.geschichte.uni- … s-worm.htm

Она выложена постранично онлайн. Прямо из Датского музея.

0

2

Прикольно!
Еще бы язык знать и пол дела сделано ))))

А это не тот замечательный анатом-спелеолог (энциклопедист короче), которого даже считают одним из переводчиков Некрономикона???

0

3

Нет ))) На латынь Аль-Азиф перевёл кто-то другой. Думаю, что точно не он, потому что если бы человек прочёл его (тем более как он, ещё и перевёл), то он врятли бы занимался теми вещами, которыми в течении жизни занимался Ворм.
Все так думают благодаря Говарду Лавкрафту, который припахал Ворма в своих книгах к переводу Аль-Азифа. Он даже веком ошибся )))
Оле Ворм сделал очень много для изучения рунописи и древних обычаев. В своих трудах он зарисовал и сохранил много древних памятников, не доживших до наших дней. Так же он занимался историей, философией, физикой, медициной. В общем благодаря ему до нас сохранилось много интересного.

0

4

Лавкрафт еще и Джона Ди припахал.
Но истина все равно по прежнему где-то там  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка для тех кто в танке

0

5

Что касается книги Аль-Азиф - я бы не хотел знать где она (и истина и книга). Ну нафиг!

0

6

Алексей "Кориф" написал(а):

Что касается книги Аль-Азиф - я бы не хотел знать где она (и истина и книга). Ну нафиг!

Ну на процентов 90, а скорее всего и на все 100, это хорошо раздутый и оформленный миф, к раздутию коего приложил свою руку один из родоначальников жанра хоррор товарищ Лавкрафт.
Так что неволновайтесь зря )))

0

7

Мне бы вашу уверенность )))

0

8

Как-то лет 12 назад я плотно подошел к этой теме... посему и уверен сейчас )

0

9

Интересно было бы с вами по общаться в живую. Думаю много интересного расскажете. Потому и спрашивал - а народ тут в живую собирается? )

Отредактировано Алексей "Кориф" (Чт, 20 Сен 2012 00:37)

0