А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальта

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

falcon007 написал(а):

По нынешнему опыту сдается  мне, что основные феномены, аномалии и чудеса Филфа связаны с историей гораздо более новейшей, нежели чем времена твоих друзей-иоаннитов...:) А если и брать столь древнюю историю, то интерес к Филфа гораздо более очевиден со стороны госпитальеров, ... я вообще сомневаюсь, знали ли иоанниты о существовании этого острова, а если и знали, то вряд ли могли находиться даже поблизости...:)

У меня они не друзья, я больше тамплиеров уважаю!

А госпитальеры и иоанниты это же одни и те же лица.
И они точно знали об этом острове так как он очень удобно расположен с точки зрения морской навигации. А Иоанниты-Госпитальеры были прекрасными мореходами.

0

62

Побывал я ТАМ...
Вчера ночью возвратился в Москву.
Немного отдохну от этого мероприятия, отпишусь. Чтобы рассказывать более предметно, то милости прошу вопросы в личку.

Отредактировано falcon007 (Пт, 11 Май 2012 20:27)

0

63

О как.....и как?проник в тайны острова?))

0

64

Spawn написал(а):

О как.....и как?проник в тайны острова?))

Как оказалось именно проникнуть в тайны этого острова весьма затруднительно...:)

Итак, в общих чертах... Заброска была стандартной: ночью на лодке от Дингли до края прожекторной "мертвой зоны", затем под водой. Акватория действительно оборудована противолодочными и противоводолазными донными сетями. Сети старые, для более или менее опытных людей проход этого рубежа защиты сложности не представляет. Это понятно и тем, кто эти сети не обновляет и ставку на них уже не делает. Непосредственно в самой акватории водного района острова дно (как я и предполагал) искусственно углублено.
На берегу есть несколько замаскированных со стороны моря спусков к воде. Выше есть дорога (утрамбованная щебенка). Предполагаю, что она опоясывает весь остров. Прожектор с круговым обзором установлен где-то сверху (не проверял). Похоже там же имеется и вертолетная площадка. Людей не видел, но меня, судя по всему, не только видели, но и "вели" (скрытно, разумеется...)
Непосредственно в зоне высадки заметил что-то наподобие лаза (входа???) в заглубленное помещение (бункер, пещера,... или еще что-то???). Попытался проникнуть сработала сигнализация (тревожная сирена). Но это не самое плохое... Сработала еще химловушка... Я (простой российский пенсионер, прибывший на отдых...:)), разумеется, к такому повороту событий готов не был (противогаза на такой случай не имел), так что пришлось срочно ретироваться туда откуда приплыл...:(
Да, еще... был у меня один приборчик... Так он фиксировал бешеную активность различных датчиков на острове. Судя по всему замаскированных датчиков движения и, как выяснилось, еще и датчиков объема понатыкано там видимо-невидимо... Заметил еще сверху в районе дороги ряды каких-то антенн.
Так что, островок очень не простой, тайны имеет и, главное, умеет хранить эти свои тайны... И, что характерно, тайны эти хранятся отнюдь не заклятиями всяческих там тамплиеров-госпитальеров...:)

Вот, собственно, и все... Или, скажем так,... почти все...:)

Р.S. Возможно, найдутся отважные люди, которые продолжат и успешно реализуют проникновение в тайны острова... Ну что ж, пусть пробуют они... На этом островке действительно можно обнаружить что-то очень интересное, ... если это интересное так усиленно скрывают и защищают...
Одним словом, успехов... :flag:

Отредактировано falcon007 (Вс, 13 Май 2012 13:38)

+1

65

ого..думаю что там просто какая нибудь база секретная, не думаю чтоб секреты тамплиеров так охранялись...или может обьект военный какой нибудь важный,типа система ПРО или еще что нибудь.мдя...не каждый бы на такое решился путешествие в другой стране, в своей то оно как то не так страшно))

0

66

Spawn написал(а):

...не каждый бы на такое решился путешествие в другой стране, в своей то оно как то не так страшно))

М-да... Будем считать это, как говорят юристы, эксцессом исполнителя или зовом ушедшей моей боевой юности,...так сказать...:)

Spawn написал(а):

...думаю что там просто какая нибудь база секретная...

А что касается секретной базы... Если она и имеет место быть и является секретной, то является весьма специфической по предназначению в ряду великого множества подобных секретных баз, разбросанных по миру на разных островках... Опять же что-то мне на этот счет моя боевая юность подсказывает...:)
Видел я разные базы и в разных местах в этом мире... Эта ни на что не похожа, слишком специфична и нетипична.

Spawn написал(а):

...не думаю чтоб секреты тамплиеров так охранялись...

И я того же мнения,... если, конечно, не предположить, что эти секреты для какой-то серьезной и мощной структуры имеют и ныне весьма существенное значение в этом мире...
Впрочем, по поводу тамплиеров и иже с ними, это не ко мне, а к SimonMag...:)

Отредактировано falcon007 (Вс, 13 Май 2012 23:50)

0

67

falcon007 написал(а):

Эта ни на что не похожа, слишком специфична и нетипична.

гм...видал тоже немного баз так сказать...и чем же ЭТА на другие не похожа?охраны больше?

0

68

Spawn написал(а):

...охраны больше?...

Вряд ли числом больше (островок маленький, большому числу охраны там просто не развернуться)...
А вот охраняют то, что на этом островке имеется, весьма эффективно (незаметно даже для бывалых людей и качественно) - вот это истинный и мною проверенный факт...

0

69

Spawn написал(а):

и чем же ЭТА на другие не похожа?

Спецификой предназначения. Впрочем, это надо наблюдать и самому делать выводы на месте, а не описывать...

Однако, уважаемые форумчане, не сочтите все это в качестве приглашения к посещению этого замечательного островка...:)
Как раз осуществлять это я от всей души никому не советую, ... теперь уже и на собственном опыте...:)

0

70

А фотки то какие нибудь делал островка, хоть и не в момент проникновения?

0

71

falcon007 написал(а):

Как раз осуществлять это я от всей души никому не советую, ... теперь уже и на собственном опыте...

Да что то и я раздумал даже(бывалый рисковый чел)))Просто если примут там, то могут и за шпионаж посадить и надолго причем((

0

72

Spawn написал(а):

Просто если примут там, то могут и за шпионаж посадить и надолго причем...((

По моим личным вечатлениям это будет самый лучший исход,...но, судя по всему, весьма маловероятный...
По всему видно, что там, в отличие от более или менее цивилизованной Мальты, СВОИ законы, СВОЯ власть... и все это максимально приближено к боевой обстановке...

SimonMag написал(а):

А фотки то какие нибудь делал островка, хоть и не в момент проникновения?

Ты имеешь в виду мою неудачную попытку проникновения, когда сработали тревожная сигнализация и химловушка...:)???
Если так, то извиняй, брат, как-то недосуг мне тогда было местные красоты запечатлеть...:):):)
А во всем остальном ничего интересного и достойного публикации на почтенном форуме...

0

73

falcon007 написал(а):

приближено к боевой обстановке...

Ждут проникновение волны нелегальных эмигрантов с северного побережья Африки и готовятся его с честью отразить?!? Шутка ))))
Но

falcon007 написал(а):

СВОИ законы, СВОЯ власть...

это заставляет задуматься!

falcon007 написал(а):

Ты имеешь в виду мою неудачную попытку проникновения

Да нееее, просто имею ввиду фотки.

falcon007 написал(а):

ничего интересного и достойного публикации

Зря ты  так. Там вся местность интересная и достойная публикации на форуме.

0

74

SimonMag написал(а):

Шутка ))))

Может быть ты и прав, но мне ситуация там шуточной не показалась...

SimonMag написал(а):

это заставляет задуматься!

И в продолжение этой темы... Я могу, разумеется, ошибаться (информации недостаточно из-за дефицита времени пребывания там), но, сдается мне, что вряд ли какое-либо государство официально признает свое присутствие там... Отсюда делай выводы о законности, применении норм международного права и прочих традиционных процедурах в случае задержания на территории этого "птичьего заповедника" лиц, занимающихся шпионажем, как писал Spawn...:)
Места там тихие, кругом море, со стороны мальтийского побережья на многие мили нет курортных мест, скалы отвесные, берега каменистые и гроты с непромеренными глубинами... Судоходные пути проходят достаточно далеко в стороне... Из всех заметных сооружений на утесах Дингли только метеостанция (или что-то похожее на нее) времен Второй мировой. Кто-то очень постарался и активно старается по сей день, чтобы места эти были действительно безлюдными...
Кстати про эту станцию... С виду заброшенная и недействующая (наглухо задраенные окна и двери, ржавая "колючка" по периметру, следы явного зпустения),...но какая-то периодическая активность в ней однозначно наблюдается.

Впрочем все это не более чем мои личные предположения и размышления вслух...:)

Отредактировано falcon007 (Вт, 15 Май 2012 00:15)

0

75

О происхождении всего этого есть пару мыслей где покопать... но чуть позже, сейчас времени совсем нет.
А ты давай фоток в студию!!! Я соскучился по Мальте )))))))))))))

0

76

falcon007 написал(а):

и все это максимально приближено к боевой обстановке...

То есть хочешь сказать повезло, что свалил незамеченным?)

0

77

Spawn написал(а):

То есть хочешь сказать повезло, что свалил незамеченным?)

Не незамеченным, он же говорит что его "вели". Просто повезло живому уйти!

0

78

SimonMag написал(а):

То есть хочешь сказать повезло, что свалил незамеченным?)

Я хочу сказать, что в очередной раз повезло...:) Впрочем, мне не привыкать...:)
Кстати, a с чего ты решил, что я не был обнаружен...??? Я уже писал, что у меня создалось стойкое ощущение, что меня "вели". Могу лишь предположить, что поскольку я для них никакой угрозы безопасности не представлял и меня просто пуганули и дали уйти... Разумеется, я страховался и взять (или и того хуже - шлепнуть) меня было бы им хлопотно, а шуметь, судя по всему, в данной ситуации было не выгодно никому из нас...:)
Вот, кстати, тебе существенный аргумент, что это очень непростая база и логика тамошних обитателей не вписывается с стандартную логику пусть и "профи", но по сути обычных вояк (они во всем мире одинаковы, уж поверь)...
И на полном серьезе: при всем богатстве впечатлений и широте географии моей прошлой деятельности в подобном месте мне довелось побывать впервые... Это однозначно не военная база в традиционном понимании и применении... Я, честно говоря, думал, что это вполне привычная военная база (пусть и засекреченная и защищенная). Однако, если это и база, то весьма специфическая и цели ее создания и профиль деятельности для меня остаются непонятными. Во всяком случае действовать на 100% верно я по своему прежнему опыту не мог.

Отредактировано falcon007 (Вт, 15 Май 2012 12:15)

0

79

Совсем короче меня запутал))с базой с этой)

0

80

Spawn написал(а):

Совсем короче меня запутал))с базой с этой)

Не бери в голову,... живи на свете проще и не придавай вещам и явленям в этой жизни значение, большее, чем они того заслуживают...:):):)
Какая у людей жизнь...??? Известно какая, - греховная... А на базе хитрой этой, судя по всему, - духовная...:)

Отредактировано falcon007 (Вт, 15 Май 2012 23:59)

0

81

Я вот только что прочел... и есть один вопрос...
falcon007 полетел на Мальту, сел ночью в лодку проплыл 5 (или сколько там км...) с акволангом обследовал дно вокруг острова, забросился на остров-скалу который оказался не тихой заповедной зоной где обитают улитки и ящерицы, а режимным объектом непонятного назначения, далее... попытавшись проследовать в пещеру активировал сирену и "химическую ловушку" развернулся и уплыл обратно?
Все так?
Если честно, как то не очень вериться... хотя наши за бугром и самолеты угоняют
Главное не начать лепить из подручных средств =) :
http://uploads.ru/t/v/5/Y/v5YSK.jpg

0

82

Sheveluch написал(а):

falcon007 полетел на Мальту, сел ночью в лодку проплыл 5 (или сколько там км...) с акволангом обследовал дно вокруг острова, забросился на остров-скалу который оказался не тихой заповедной зоной где обитают улитки и ящерицы, а режимным объектом непонятного назначения, далее... попытавшись проследовать в пещеру активировал сирену и "химическую ловушку" развернулся и уплыл обратно?

Ты явно преувеличиваешь мои (старого одинокого военного пенсионера) возможности и, соответственно, заслуги в данном мероприятии...:) Было не совсем так, как тебе показалось на первый взгляд (просто ты не знаешь всех нюансов, которые я не описывал)... Впрочем, не скрою, читать приятно...:)

Sheveluch написал(а):

Если честно, как то не очень вериться...

Мне местами тоже...:)
Впрочем, если есть желание и, самое главное, силы и средства позволяют слетай туда сам лично (могу дать хорошие явки на месте), проясни ситуацию, развей сомнения... Глядишь, тебе повезет в этом деле чуть больше, чем мне...:)

Sheveluch написал(а):

...хотя наши за бугром и самолеты угоняют...

Только в случае крайней необходимости... "Наши" (я имею в виду своих коллег) в своем подавляющем большинстве люди тихие, сугубо мирные и к различным излишествам нехорошим не склонные...:)

Отредактировано falcon007 (Ср, 16 Май 2012 00:18)

0

83

falcon007 написал(а):

Ты явно преувеличиваешь мои (старого одинокого военного пенсионера) возможности и, соответственно, заслуги в данном мероприятии...:) Было не совсем так, как тебе показалось на первый взгляд (просто ты не знаешь всех нюансов, которые я не описывал)... Впрочем, не скрою, читать приятно...:)

Ну без обид я просто уточнил =)
Можно и слетать в принципе =) только в августе - не раньше

0

84

Sheveluch написал(а):

Можно и слетать в принципе =) только в августе - не раньше

Если ты всерьез, то на самой Мальте отдых райский и на любой вкус (и дайвинг, и пляж, и даже некое историческое сталкерство...) Одним словом, рекомендую...

Но вот соваться на этот островок я тебе (как, впрочем, и всем остальным) не советую.
Ты парень молодой, а случиться всякое может, побереги здоровье...:)
Впрочем, хоть ты и молод, но вполне взрослый человек, так что думай сам, решай сам...
Только прежде, чем принимать решение все очень хорошо и не спеша взвесь...

Да, и еще, если все же надумаешь нелегально (а иначе и не может быть) посетить этот "райский остров", то закладывай в бюджет поездки аренду (с денежным залогом) лодки, акваланга и авто (не в автобусе же все это по жаре везти, а в Дингли с транспортом вообще напряженная ситуация). Мальта страна курортная, цены на все это соответствующие...
Вот, заодно и подумай стоят ли затраты сомнительного результата...

Отредактировано falcon007 (Ср, 16 Май 2012 20:09)

0

85

falcon007 написал(а):

цены на все это соответствующие...

сколько в рублях?примерно?20к хватит?

0

86

Spawn написал(а):

сколько в рублях?примерно?20к хватит?

Ты имеешь в виду 20т рублей...??? Это примерно 500 евриков. На снаряжение (аренда всего+зарядка баллонов), в принципе, должно хватить... Однако, не забывай: есть еще билеты туда и обратно, проживание в отеле, еда,...да и отдохнуть недельку не помешает... Быть на Мальте и без отдыха - смертный грех...:)
Так что, смело добавляй еще 1000 евриков (это примерно 40т рублей), вот где-то в районе 1500 евриков (или приблизительно 60т. наших) должно хватить на скромное бытие в течение недели...

0

87

Да это я понял)имелось ввиду организовать диверсию так сказать)доплыть на этот островок)ну если 20к хватит то в принципе....эээ, дорого конечно, и опять же главное чтоб не загребли, если б конечно удалось бы там куда нить залезть то, ценник уже не важен_)

0

88

Spawn написал(а):

имелось ввиду организовать диверсию так сказать)

Не надо диверсий, мы - мирные люди...:)

0

89

Вот такие странные углубления в горной породе имеют место быть на официально никогда необитаемом острове Филфа...
http://s6.uploads.ru/cClZA.jpg
http://s7.uploads.ru/Bk3l6.jpg
http://s7.uploads.ru/CS2zf.jpg
И, тем более странным, представляется такой вот колодец
http://s7.uploads.ru/h6QLj.jpg
Не похож этот Филфа в равной степени, как на национальный заповедник и водоохранительную территорию, так и на военный полигон, тем более, на многолетнюю бомбовую мишень для авиации... Короче, ни на что он не похож из того, как его представляют.

0

90

Как говорят туристические справочники на южной стороне острова, когда то в скале, в Средние века была сделана маленькая пещерная часовня, посвященная Успению Богородицы, а землетрясение 1856 года полностью разрушило ее.
Также, еще наверное до часовни, там было прибежище-схрон средиземноморских пиратов.

Может всё что на фотках это и есть остатки этих строений?

Кстати, в какой части острова, находятся все эти сооружения?

http://s7.uploads.ru/t/j1Yfq.jpg
(при клике откроется очень большая картинка)

http://s7.uploads.ru/t/X0G1L.jpg
(при клике откроется очень большая картинка)

0