А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Затопленный город

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Люди, хочу подкинуть Вам идейку. Конечно, извините, если я повторяюсь и кто-то уже осветил это место до меня. Есть в Тверской области чудный г. Конаково, но мало кто знает, что он образовался в результате переселения людей из другого города, который был затоплен в результате затопленния при строительстве плотины Иваньковского водохранилища около современного г. Дубна и канала «Москва — Волга» в 1937 году. Подробности тут - http://www.korcheva.ru/. От себя скажу, что как-то раз плавая на лодках в тех местах  сквозь воду мы увидели развалины старого города. Но это все при наличии хорошей погоды, а если есть подводное снаряжение - вообще круть.

Отредактировано Olesya Prekrasnaya (Чт, 24 Апр 2008 15:13)

0

2

Да, интересная история...  :yep:       Молога, Калязин, Весьегонск - это известно, но про Корчеву первый раз слышу)

0

3

100 лет спустя...=)))

Знаю знаю о таком городе. Это кстати не город , а деревня)) кажется Иваново , чето такое в общем))
Когда плавали , конечно, мы не видели ничего , но вод друг черный археолог в лесах "кусочки" этого города откапывал))))

0