А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рации для форума

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Появилась необходимость покупки раций. Отсюда вопросы для обсуждения:
1. Модель
2. Количество

Я из бюджетных нашел пока только вот:
svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1731/36352
redbay.ru/product/racija-motorola-tlkr-t7/

За такие деньги больше 0.5 Вт не возьмем... не уверен что будет брать через бетон с подвала до третьего этажа например.

Вот 5 Вт -ная кенвуд есть но дороже.
radiorubka.ru/all/kenwood/kenwoodtk2107.htm

АРГУТ 4 ватт
http://www.radiorubka.ru/all/argut/argut23.htm

Из серьезных все хвалят Yaesu VX-7R но очень дорого.

Бюджетные надо брать типа jetradio.ru/jet-mini.php - только б потом не пожалеть =)

А брать надо минимум 2 максимум 4

+1

2

Я думаю надо выбрать,скинуться и купить))) К примеру храниться будут у тя. Мне кажется так норм будет. Хотяб среднинькие)

+1

3

Илья написал(а):

Я думаю надо выбрать,скинуться и купить)))

Нужен человек разбирающийся в частотах и в мощности - чтобы зря деньги не потратить. больше 5ти ватт я думаю не найдем, а вот по поводу частот, аккумуляторы или батарейки и т.д. нужен консультант. По мне вот эта модель radiorubka.ru/all/kenwood/kenwoodtk2107.htm более менее можно потянуть по деньгам, дороже уже вряд ли купим что-то...
Кто еще что думает?

Вот еще что то radiorubka.ru/all/apollo/gpfrs-210.htm

+1

4

Я думаю,нужно прочитать про частоты и про волны. Одни хорошо берут в городе,но в лесу ...опа,другие наоборот!  До ближайшей вылазки,почти две недели,не торопимся,читаем и выбираем. Если что,мона и до митьки смотаться.  Но то что рация нужна,эт 100 %! Тем более на разных этажах.

0

5

В лесу обычно группой всегда надо брать для "городских условий"

0

6

Смотрел вчера много вариантов. Хорошие - дорогие!  Не хочется покупать туфту за 2-3 т.р.  Придерживаюсь мнения,что если брать,то брать хорошее! А не так,что б было!  Если не купим,то коробки и нитки ни кто не отменял! )))))))              Или канат?                  Или трос?

0

7

Димон написал(а):

Хорошие - дорогие!

это и понятно, но Yaesu VX-7R мы не потянем. Если только кто-то для себя (лично) будет покупать и просто брать на вылазки... и так человека 3 купят и нормально будет. Но я например, после десятого только смогу купить что-то но и на семерку я пока не рассчитываю, весч конечно хорошая но... стоит ли?! наиграешься с ней, а 11 тонн кто потом вернет?!

0

8

Да,ты прав.   Мне еще 8-ка понравилась. С GPR навигатором.  За 14. ))))

0

9

Димон написал(а):

Мне еще 8-ка понравилась.

Ясное дело уже неделю включаю компьютер, открываю характеристики Yaesu VX-7R перечитываю =) от покупки удерживает только здравый смысл =)
В принципе склоняюсь к:
"Носимая радиостанция Kenwood TK 3107 – простая в управлении и недорогая рация, способная удовлетворить подавляющее большинство потребителей, использующих оперативную радиосвязь.
Возможность программирования шага канальной сетки (12.5/25 кГц) делает портативную радиостанцию Kenwood 3107 беспроигрышным выбором для уже существующих систем, ожидающих перехода на канальную сетку 12.5 кГц.
Носимая радиостанция Kenwood-3107 снабжена таймером, ограничивающим продолжительность работы в режиме передачи. Таймер может программироваться на ограничение работы в режиме передачи и времени запрета на ретрансляцию, на выдачу звуковых сигналов ограничения продолжительности разговора и т.п. Данная функция позволяет исключить нежелательные последствия случайного включения режима передачи и не допускать чрезмерно долгих разговоров.
Режим экономии батареи - автоматически переводит радиостанцию Kenwood 3107 в режим "сна" чтобы сохранить заряд батареи (в случае отсутствия передачи и приема).
Двухцветные светодиоды: - красный указывает на наличие передачи, зеленый - активного канала. При сильной разрядке батареи, когда рабочее напряжение опускается ниже допустимого порога, на корпусе рации Kenwood TK3107 вспыхивает красная лампочка.
Радиостанция Kenwood 3107 отвечает требованиям военных стандартов MIL STD-810 C/D/E в части устойчивой работы при неблагоприятных условиях осадки, запыленность, удары, вибрация. В основе корпуса радиостанции - прочное металлическое шасси
Портативная рация Kenwood TK 3107 -простая в управлении, отлично подойдет для охранников, строителей и т. д.
Параметры:

    * выходная мощность: 5 Ватт
    * расстояние радиосвязи: равнина, поле (без преград) - до 12 км, населенные пункты - до 6 км
    * кодировки частот: 38 + 104 (CTCSS + DSC)
    * количество каналов: 16
    * габариты / вес: 5,8 Х 12,5 Х 3,5 см / 380 г (c батареей)
    * рабочие температуры: -30°С ~ +60°С
    * Частотный диапазон рации kenwood 3107: 430 - 450; 450 - 470 МГц

Чисто для связи на объекте вроде не плохо и дешевле тяжело найти, + ЧОП обычно сидит на таких можно слушать и их... Цена за 2500 возьмем, можно еще позвонить и узнать как они будут в бетоных зданиях с перегородками связь держать... пишут что охранники юзают и довольны как слоны

0

10

Ну какое мнение то =) берем? я сразу 3-4 взять не могу, кто еще будет покупать?

0

11

Ну если брать ,то мона и мидланта взять. На вылазку то!  А так,я бы себе взял что нить получше.

0

12

Димон написал(а):

А так,я бы себе взял что нить получше.

Что?
если Yaesu возьмешь, а я Kenwood 07 все равно связь будет! Yaesu - это же радиосканер

0

13

Всем привет)! Давненько не заглядывал)

По рациям)

Смело забываем про продукцию, продающуюся в связных и прочих). Это игрушки)

Ориентируемся на сумму от 2500-3000 за один аппарат, можно пользоваться и разрешенными частотами, но вот станциями надо пользоваться профессиональными. Кому дорого - берем 1 на 2их,3их и т.д.

Kenwood. Yaesu. Motorola. Есть очень неплохие модельки от Icom, Бюджетный Vector и иже с ним, только никаких игрушек в длистерах типа Moto TLKR, Midland, Voxtel или Jet.

0

14

Совсем дешевые Kenwood типа 2107/3107 - лучше не брать, много брака + LiOn аккум - быстро дохнет на морозе)) и в жару иногда его плющит.

0

15

atlantis написал(а):

Всем привет)! Давненько не заглядывал)

Привет

atlantis написал(а):

LiOn аккум - быстро дохнет на морозе)) и в жару иногда его плющит

Хм... на работе пользовался Kenwood, не замечал...
Тогда альтернативу в студию! А то и совета спросить не у кого.
Я лично сейчас Yaesu не потяну...

0

16

Kenwood 3107/2107 - это кстати вообще не  "тот самый" Кенвуд))). Это продукция под брендом Kenwood, выпускаемая на местных китайских заводах (не кенвуда и не их ODM-партнеров) для азиатского рынка.

По качеству, как не удивительно лучше будет:

http://www.vectorcom.ru/shop/1187/   та, которая за  4330, можно дешевле найти

Хороший вариант:

http://www.vectorcom.ru/shop/987/

Отличный вариант:

http://www.vectorcom.ru/shop/72/

Моторолы неубиваемы, в отличие от Yaesu. Yaesu при определенных обстоятельствах можно сломать, мотором при необходимости можно забить гвоздь (крайним вариантом в моем списке) ).

0

17

Походу на этих выхах мы будим без связи...  А сотики "там" наверно не берут?!   :'(

0

18

atlantis написал(а):

http://www.vectorcom.ru/shop/1187/   та, которая за  4330, можно дешевле найти

Вот эта подойдет, больше для наших целей и не надо - вряд ли мы будем удалятся дальше 10 км. Нашел за 2660руб. вполне!

Димон написал(а):

Походу на этих выхах мы будим без связи...  А сотики "там" наверно не берут?!   :'(

Ну если зарплату дадут вовремя то можно и заказать (вполне успеваем) заодно и проверим в бою =)

0

19

Sheveluch написал(а):

Нашел за 2660руб.

Хорошая цена.

Тот магаз дорогой, они перекупщики, я их исключительно для примера привел.

Посмотри вот здесь, если есть в наличии, бери у них. Я там брал станции, нормальная фирма.

http://www.radio-rai.ru/index.php?produ … mp;from=ya

и вроде как по описанию даже NiMh аккум уже в комплекте.

Отредактировано atlantis (Пн, 7 Ноя 2011 21:37)

0

20

atlantis написал(а):

Посмотри вот здесь, если есть в наличии, бери у них. Я там брал станции, нормальная фирма.

Отличная цена!

0

21

У меня станция кстати есть, к сожалению, одна. Просто надобности не было больше иметь. Где-то на даче еще одна простенькая была, надо поискать.

0

22

Sheveluch написал(а):

Отличная цена!

Бери там, пока есть. У них быстро разбирают, они по региональным поставкам работают.

0

23

Кто еще будет брать? а то там 5 штук осталось!

0

24

Sheveluch

Взял?

0

25

неплохие машинки из недорогих Midland GXT 1050VP4 которые FRS/GMRS
из недостатков - запрещенный на территории России диапазон.
Из плюсов - всё остальное. Реально большая дальность, водонепроницаемость, работа от аккумуляторов и батареек.
Имел опыт практического применения. В море связь более чем на 35 км. топил в море в солёной воде- умерла но только спустя несколько дней.

http://ru-gps.ru/product_info.php?products_id=538

0

26

Тож как вариант. Скромненько и со вкусом!

0

27

bserg2 написал(а):

запрещенный на территории России диапазон.

Чем грозит использование запрещенных частот?

Димон написал(а):

Тож как вариант. Скромненько и со вкусом!

2 рации по цене одной в блистере...

0

28

чем грозит? теоретически могут отнять.
практически таких случаев на слуху нет, даже потому что чтобы отнять надо чтобы имеющие право на это органы рацию нашли при обыске. т ё надо как минимум вляпаться в ситуацию с обыском.
и потом всё равно какую отымут, если к примеру купить "разрешенную" LPD однофигственно её могут отнять, т к вы же не будете покупать рации с 10 мВт мощности ?

я возил в самолёте неоднократно. ни разу никто не интересовался.

0

29

Сейчас на CB-27 Mhz и LPD официально отменили разрешения для граждан. Поэтому теперь пофиг, какая у неё выходная мощность, никто заморачиваться не будет.

А вообще, если использовать рацию для себя, не залезать на гос.частоты, никому ты нафиг не нужен и никто тебя ловить не будет.

Если залазишь на гос.частоту, обычно просят вежливо не засорять эфир. Если вы после этой просьбы извинитесь и спокойно покинете частоту, ничего не будет и ловить никто никого тоже не будет. А вот если вы пошлете просителя далеко и надолго.... Тогда все зависит от фантазии просителя и наличии у него мобильного комплекса радиопеленга  :tomato:

0

30

bserg2 написал(а):

надо как минимум вляпаться в ситуацию с обыском.

это вполне вероятно...
Ну эти вообще нормально будут в городских условиях и зданиях? ru-gps.ru/product_info.php?products_id=538 или только на открытых пространствах 35 км, а в городе метров на 100?

Ну кто готов внести (3,490/2=)1,745 рублей на радиообеспечение форума =) ? или 2,300 на роджер

0