А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС » БУНКЕР » Многоэтажный военный бункер [EX/1980]


Многоэтажный военный бункер [EX/1980]

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

На 50-ти километровом рубеже от Москвы, располагается малоизвестный недостроенный военный объект. В связи с развалом СССР строительство было прекращено. Представляет из себя многоэтажное подземное сооружение (которое еще не успели замаскировать под холм), включая в себя четыре глубоких шахты.
Это недостроенный командный пункт связи, вспомогательный для некоего другого объекта находящегося поблизости.

0

2

Ну как вам такое?

0

3

Дааа...))) 8-)  Судя по найденным в инете фоткам - впечатляет! :yep: Практически, руины былого величия! 
Только вот... :question:  50 км от столицы - понятие весьма растяжимое... С севера на юг,  с запада на восток. :dontknow:
Эх, поконкретней бы... :glasses:  Вот, хотя бы, в какую сторонушку путь держать?.. :)

Отредактировано Whisper (Вт, 26 Фев 2008 23:41)

0

4

N 55 19.628 E 37 02.513

Вот примерные координаты!Их надо забить в гугле и вроде примерное место расположение покажет!
Предлагаю организовать что-то вроде экспедиции!Вот тока пусть на улице посуше будит!

0

5

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1980 здесь есть чуток другая вариация координат *хотя мне они - что китайские иероглифы!* %-)   
Координаты (WGS 84):
N 55° 19.894'
E 37° 2.829'
мда...  Ну найти-то можно!) Да и поехать, в общем, тоже! 8-)

0

6

Я на нем же его и нашел!Хотя и написано там,что место очень популярное,но полазить стоит!

0

7

Угу)Так... раз в координатах ни бм-бум, мы пойдём другим путём!
БЛИЖАЙШИЙ НАС.ПУНКТ
Вороново
Одно Вороново есть в районе как раз 50 км от Москвы - на Восток, между ж/д станциями Кузяево и Шевлягино, но как-то рядом совсем с железной дорогой...
Второе - недалеко от Дмитрова, кстати, тоже где-то 50 км.
Ещё одно - на север от Покрова, тока там уже км 90 будет..
Вот ещё Вороново - уже реальней - Калужское шоссе, посёлок и дом отдыха в районе станции Кресты - как раз 50 км))
Остальные населённые пункты Вороново уж не в 50 км точно! :)

Хммм... да... знать бы, с чем едят эти всё непонятные координаты, а то Гугл пока не такой уж всемогущий! :suspicious:

0

8

Ну ничего!Ближайшие координаты есть!Как нить прорвемся!Попробуем через GPS найти.
А ты фотки видела с этого места.Вот прямо сейчас охото туда.

0

9

Вот его место нахождения   http://www.4turista.1gb.ru/node/348

0

10

Цитата откуда-то про МЕТРО-2... Там, просто про этот бункер по ходу дела...  8-)

"Линия 2.
Cдана в начале 87 года. Длина 60 км (получается, что мировой рекорд по
метротоннелям). Начинается от Кремля, затем на юг параллельно Варшавскому
шоссе через Видное в правительственный пансионат "Бор" (там запасной
командный пункт Генштаба).
Hа линии есть законсервированная станция, на которую ведет тот самый
загадочный переход с "Третьяковской" Калининской линии.
Вероятно, что линию должны продлить в новый бункер Вороново (где-то в 74
км к югу от Кремля). Есть еще неточные сведения, что линия идет куда-то за
Чехов. Дачники из Алачково рассказывают про местный военный городок, что у
них есть подземное сооружение, которое на 30 этажей под землю уходит,
говорят, были на таком учении: стоит в огромном зале (размеров очевидец
сказать не мог, но говорит "просто огромное") простой состав, из метро его
поджигают, а потом тушат. Живущие в Крюково (что у Чехова) иногда ночью
просыпаются от того, что под ними поезд проезжает. Дачники в Видном
рассказывают, что в начале 80-х там у них что-то копали и очень глубоко.
Помнят только в нескольких местах ямы большые и глубокие, но стенки досками
или чем-то там еще были укреплены, и ямы были одна за другой, то есть на
одной линии."

А вот насчёт того, чтобы поехать... Судя по фоткам и отзывам, дорога там проходимостью не отличается. А погодка сейчас... Ну явно не в лучшую сторону изменит эту проходимость!  :sceptic:  Так что придёцца ждать конца сезона дождей!  :)  Хотя, не терпится взглянуть воочию на это сооружение!  :crazy:

0

11

Статья интересная!Но мне кажется если и есть там ветка метро-2,то вход к ней закрыт на долго.Хотя исключать ничего нельзя,т.к попасть можно куда угодно.Главное стремление!Насчет погоды я полностью с тобой согласен.Да,она оставляет желать лучшего.Ничего не поделаешь,будим ждать конца дождей.Прям как в джунглях.Но нельзя про этот бункер забывать.Надо "копать,копать,копать"---искать интересные статьи.Может мы с помощью этого бункера попадем в легендарное Сталинское засекреченое метро! :D Эх.....

0

12

Дааа))) Эх, мечты-мечты! :rolleyes:

0

13

Мечты-мечтами,а в реальности,когда погода позволит,надо обязательно посетить это место! :yep:

0

14

Народ а где оно находится, как туда ехать, объясните поподробней.

+1

15

Мы с приятелями были там много раз.... добирались на Нивах.... можем устроить желающим экскурсию.... взамен на экскурсию с Вашей стороны.

0

16

Кстати тема для обсуждения... в Тверской области есть огромный шар (вот фотки http://fotoplenka.ru/users/rkhairullin/386058/ ) зачем и откуда он появился неизвестно.... но шар впечатляет своими размерами.... опять же можем организовать экскурсию.

0

17

Был я в этом бункере... Насколько я понял - это недостроенная точка ПВО. уходит под землю на 4 этажа, нижние частично затоплены. Забираться внутрь лучше всего с южной стороны (самопальный перекидной мостик). Насчет того, как добраться от Москвы: от м. Теплый стан на 508 автобусе до Вороново, там пересадка на 36-й автобус до Свитино (Другой вариант - на нем же от Подольска, кому как удобно), оттуда пешком, ориентируясь по карте, расстояние примерно 3-4 км. У кого возникнут ещё вопросы - пишите.
Вот ещё полезная ссылка на эту тему - http://www.arcanepath.info/forum/index. … 431.0.html

0

18

Настоятельно рекомендую не соваться:))

http://www.wikimapia.org/#lat=55.149254 … =a&v=2

Прошу обратить внимание на наличие внушительной КСП!

0

19

Хм... интересно, почему? Нагнетаете интерес?:)
Насколько я поняла, там  в выходные тьма народу,  как видно,  им не понадобились "настоятельные рекомендации"=)

0

20

N 55 19.669
E 37 02.508
Вот точные координаты Google Eath в выходные может быть съезжу, правдо погода испортилась)

0

21

плохо что место хорошо известное
и народу ошивается, особенно по выходным...многовато

+1

22

я на таком бункере под Москвой трудилась 5 лет. только наш был действующий. :x

0

23

Вероника, а что Вы там делали, если не секрет? :blush:

0

24

Вероника Чистякова написал(а):

я на таком бункере под Москвой трудилась 5 лет. только наш был действующий.

jaguar написал(а):

Вероника, а что Вы там делали, если не секрет?

Что можно делать в заглубленном военном объекте типа бункер...???
Разумеется, на деле своим самоотверженным трудом реализовывать оборонную доктрину Родины...! Но,... ни слова об этом,... ибо, это большая государственная тайна..
. ;)

Отредактировано falcon007 (Вт, 13 Сен 2011 15:16)

0

25

Тут,вообще,кто-нибудь из писавших куда-нибудь доехал?Или"а давайте..."и тишина?!

0

26

Вот сюда бы я смотался! ! !

0

27

Так а в чем проблема?)

0

28

Надо надо))

0

29

Итак..Ближайший крупный нас.пункт действительно Вороново (Подольский р-он),в пятницу еду проверять местонахождение так сказать на местности)

0

30

Черти карты и го го го)))

0


Вы здесь » Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС » БУНКЕР » Многоэтажный военный бункер [EX/1980]